Новости 1 марта 2022 г. 14:25

Оказание плановой медпомощи возобновили в Поморье

Архангельск. 1 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Плановую медицинскую помощь в полном объеме вновь стали оказывать в Архангельской области, сообщает во вторник пресс-служба правительства региона.

"Можем сказать, что пик пятой волны коронавируса, вызванной штаммом "омикрон", мы прошли. (...) Можем начать обратное перепрофилирование коек, отданных на пике заболеваемости под инфекционные, и возобновить всю плановую медицинскую помощь в полном объеме. И сделать это быстро", - цитируются в сообщении слова заместителя председателя правительства региона Олеси Стражинской.

Она добавила, что госпиталь на Тимме продолжит работу в качестве основной медорганизации, куда будут доставлять пациентов с коронавирусом, нуждающихся в госпитализации.

"Госпиталь продолжает работать с высокой нагрузкой, хотя ситуация стала лучше, и свободные койки там есть. Учреждение будет использоваться по инфекционному профилю до тех пор, пока в этом будет необходимость", - заключила чиновница.

Накануне областные власти отменили систему QR-кодов при посещении общественных мест, мест продажи товаров и предоставления услуг, а также при приобретении билетов на Соловки.

Кроме того, снято требование об обязательном переводе на дистанционную работу не менее 30% работников государственных и муниципальных учреждений и всех работников данных организаций в возрасте 60 лет и старше.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще