Новости 10 февраля 2021 г. 13:18

Оклады петербургских депутатов не превышают 100 тыс. рублей, заявил спикер Законодательного собрания

Санкт-Петербург. 10 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Чистый оклад депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга не превышает 100 тыс. рублей, заявил спикер парламента северной столицы Вячеслав Макаров.

На брифинге в среду Макарова попросили прокомментировать слова депутата Анастасии Мельниковой ("Единая Россия") о том, что ее оклад составляет 60 тыс. рублей. Спикер Заксобрания подчеркнул, что в словах Мельниковой не было лукавства.

"Кто хочет получать миллионы - в депутаты не идите. Безусловно, никакого лукавства со стороны Анастасии Рюриковны не было. Она назвала оклад, который есть у депутата. Дальше идут надбавки - за выслугу лет, председателям комиссий и комитетов", - подчеркнул Макаров.

"У нас ни у кого из депутатов нет оклада больше 100 тыс. (рублей - ИФ). Со всеми надбавками, что у Анастасии Рюриковны, могу посчитать: у нее около 130 тыс. (рублей в месяц - ИФ). Это официальные данные", - уточнил он.

Ранее Мельникова заявила телеканалу НТВ, что получает 60 тыс. рублей в месяц за работу депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Мельникова - актриса, известная по ролям в телесериалах "Улицы разбитых фонарей", "Опера" и "Литейный". Играет в антрепризных спектаклях. Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга V и VI созывов, член парламентской комиссии по социальной политике и здравоохранению, а также комиссии по образованию, культуре и науке.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще