Главные события 18 сентября 2020 г. 09:42 обновлено 18 сентября 2020 г. 10:07

Около 1,3 тыс. школьников в Карелии учатся дистанционно из-за карантина

Около 1,3 тыс. школьников в Карелии учатся дистанционно из-за карантина
Фото "Интерфакса"

18 сентября. Interfax-Russia.ru - В 27 школах Карелии на карантин закрыты 65 классов, дистанционно учатся около 1,3 тыс. детей, сообщил министр образования республики Роман Голубев.

"По ковиду сегодня 13 школ в четырех районах республики, (в том числе) в Петрозаводске, это примерно 30 классов и почти 600 обучающихся. Также в пяти колледжах, в семи группах студентов, 174 человека обучаются дистанционно в связи с карантинными мероприятиями. По дошкольным учреждениям: решения, когда закрываются группы, не принимались", - сказал министр во время прямой линии в соцсети.

Также Голубев рассказал о ситуации с распространением других острых респираторных заболеваний в системе образования республики.

"По ОРВИ: это уже 14 школ, 35 классов, почти 700 детей. Рост есть, но ситуация стабильная", - сказал министр.

Он отметил, что во всех перечисленных случаях речь идет о карантине в отдельных классах и группах. В Карелии полностью закрыто на карантин только одно учебное заведение - это средняя школа в поселке Элисенваара Лахденпохского района. В школе выявили COVID-19 у двух педагогов и нескольких учеников.

По данным регионального оперштаба на 18 сентября, в республике за сутки зарегистрированы 23 случая коронавируса. Один человек скончался. Всего с начала пандемии COVID-19 заразились 3,6 тыс. жителей региона, 33 человека скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще