Новости 26 февраля 2021 г. 16:02

Около 1,5 тыс. подопечных соцучреждений вакцинировались от коронавируса в Калининградской области

Калининград. 26 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Калининградская область наращивает темпы вакцинации от коронавируса в социальных учреждениях, сообщила пресс-служба губернатора региона.

"В Калининградской области в учреждениях, подведомственных министерству социальной политики, в настоящее время привит 1 491 получатель услуг, или более 65% от их общего числа. Вакцинация пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями продолжается в постоянном режиме", - говорится в пресс-релизе.

В частности, в доме интернате для престарелых и инвалидов "Сосновая усадьба" идет уже второй этап иммунизации, привились 180 подопечных и 80 членов коллектива.

Отмечается, что негативных реакций организма не наблюдается даже у очень возрастных людей. Так, оба компонента вакцины уже получены Валентиной Ульшиной, которая является старейшим жителем Пионерского. Недавно ветеран отметила 102-летие.

Всего на 26 февраля в Калининградской области вакцинировано от коронавируса 26 660 жителей, два компонента "Спутника V" получили 6 747 человек. Количество медучреждений, которые ведут прием на прививку достигло 24, некоторые больницы развернули по два пункта вакцинации.

Всего за время пандемии в область было поставлено 33 тыс. доз препарата.

Кроме того, вакцинация проводится и среди военнослужащих и гражданских специалистов частей Балтийского Флота. На 26 февраля её прошли более 8 тыс. человек.

По информации регионального штаба по контролю за новой коронавирусной инфекцией, на 26 февраля на COVID-19 в Калининградской области обследовано нарастающим итогом 555 006 человек, из них выявлено 28 007 случаев заражения (25 322 человека выздоровели), умерли 275, остаются под медицинским наблюдением 5 277 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще