Новости 26 августа 2022 г. 14:26

Около 10% избирателей Пскова примут участие в онлайн-голосовании на сентябрьских выборах

Псков. 26 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Порядка 10% избирателей Пскова решили принять участие в дистанционном электронном голосовании на выборах в городскую думу, сообщает в пятницу региональная избирательная комиссия.

"8 тыс. 800 человек подали заявление на участие в дистанционном электронном голосовании на выборах в Псковскую городскую думу, это 10,5% от числа избирателей в Пскове с подтвержденной учетной записью на портале госуслуг", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что семь регионов РФ будут участвовать в онлайн-голосовании на выборах в сентябре; для этого они смогут использовать федеральную платформу. ДЭГ будет проведено на выборах высших должностных лиц субъектов РФ и совмещенных с ними выборах в Калининградской, Новгородской, Томской и Ярославской областях; на дополнительных выборах депутата городской Думы города Калуги седьмого созыва по одномандатному избирательному округу 7; на выборах депутатов Курского городского Собрания седьмого созыва; на выборах в органы местного самоуправления в Пскове.

25 июля на сайте госуслуг открылась подача заявлений для участия в дистанционном электронном голосовании. Прием заявлений на участие в онлайн-голосовании в пяти регионах продлится до 5 сентября, в остальных - до 6 сентября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще