Новости 8 декабря 2021 г. 09:12

Около 20 тыс. домовладений Вологодской области планируют подать заявки на догазификацию в 2022г - губернатор

Вологда. 8 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Около 20 тысяч домовладений готовятся подать заявки на догазификацию в Вологодской области в 2022 году, сообщил на пресс-конференции в "Интерфаксе" губернатор региона Олег Кувшинников во вторник.

"Сейчас порядка 20 тыс. домовладений с нового года готовятся оформлять документы, заявки для того, чтобы подвести голубое топливо в тех муниципалитетах, где газ магистральный есть, но домовладения не газифицированы", - сказал он.

Ранее сообщалось, что более 8 тыс. заявок на догазификацию принято в Вологодской области.

В 2020 году была утверждена масштабная программа развития газоснабжения и газификации Вологодской области ПАО "Газпром" на 2021-2025 годы. Инвестиции компании составят около 22,4 млрд рублей. По территории региона будет проложено еще 26 межпоселковых газопроводов, построены и реконструированы объекты газовой инфраструктуры. По итогам реализации программы будет газифицирован 51 населенный пункт области, созданы условия для подключения к сетевому природному газу около 10 тыс. домовладений, переведены на газ 25 котельных, что позволит в перспективе существенно снизить коммунальные расходы жителей городов и сел.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще