Новости 27 декабря 2020 г. 21:46

Около 20 тыс. жителей Петербурга остались без электричества из-за аварии на сетях (версия 2)

(добавляется информация ПАО "Россети Ленэнерго" после 4-го абзаца)

Санкт-Петербург. 27 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Специалисты восстанавливают подачу электроэнергии в Красносельском районе Петербурга, где из-за технологического нарушения на оборудовании произошло аварийное отключение электричества.

Как сообщила пресс-служба управления МЧС по северной столице в воскресенье, произошло отключение восьми секций на подстанции Сосновая поляна (17 мВт). В зону отключения попало 193 многоквартирных дома с населением 19 тыс. 800 человек, среди которых 3 тыс. 960 - дети.

В настоящий момент аварийные бригады проводят переподключения.

В свою очередь в пресс-службе ПАО "Россети Ленэнерго" "Интерфаксу" уточнили, что ситуация произошла из-за технологического нарушения на оборудовании 10 кВ. "Бригады компании выехали на место сразу после поступления сигнала об отключении и в настоящее время ведут ремонтные работы. Для скорейшего запитывания потребителей диспетчеры компании создают резервные схемы электроснабжения", - сообщила представитель компании.

По информации "Россетей" на 21:30, запитаны более половины потребителей, попавших в зону отключения в Красносельском районе. Задействованы 10 оперативных бригад, а также 24 дизель-генераторных установок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще