Новости 21 октября 2020 г. 15:50

Около 200 жителей поселка в Поморье оказались отрезаны от "большой земли" из-за разрушения моста

Архангельск. 21 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Транспортное сообщение нарушено с поселком Плёсо в Шенкурском районе Архангельской области из-за разрушения лесовозом низководного моста через реку Суланда, сообщает в среду региональная диспетчерская служба.

"Накануне около 22 часов груженый лесом "КАМАЗ", чей вес вместе с грузом составил около 20 тонн, выехал из Плёсо в сторону Ровдино. Один из пролетов моста просел под весом большегруза. Водитель не пострадал, он выбрался самостоятельно. Лес - около 12 кубов кругляка - перегрузили при помощи гидроманипулятора. Лесовоз со вчерашнего вечера пытаются вытянуть на берег трелевочным трактором, но пока безуспешно", - говорится в сообщении.

В Плёсо сейчас находится около 100 человек, из них 5 школьников. С берега на берег людей перевозят на каракатах - вездеходах на больших шинах низкого давления. Детей из Плёсо будут перевозить в Ровдинскую школу и детский сад.

Отмечается, что со среды в Плёсо будет организована лодочная переправа. Проблем с продуктами и товарами первой необходимости нет.

На месте работают сотрудники ГИБДД, виновник установлен, ведется расследование. В ближайшие дни аварийный автомобиль будет поднят на берег. Определены сроки проведения ремонтно-восстановительных работ: мост планируется открыть к 15 ноября.

В Плёсо, по официальным данным, проживает около 200 человек, из них 32 ребенка.

Суланда - лесная речка шириной 30-50 метров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще