Новости 21 января 2021 г. 19:32

Около 3 тыс. калининградцев уже привиты от коронавируса, вакцинация набирает темпы - власти

Калининград. 21 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Калининградская область набирает обороты в вопросе вакцинации населения, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"В регион поступило около 3,6 тыс. доз вакцины "Спутник V" . Привито около 3 тыс. человек. На следующей неделе мы также ожидаем новые поставки вакцины, и иммунизация будет активизирована", - цитирует пресс-служба начальника департамента охраны здоровья регионального Минздрава Оксану Кокоулину.

По ее словам, иммунизация жителей проводится в поликлиниках Центральной городской клинической больницы, Городских больницах NN3 и 4, а также во взрослых поликлиниках Полесска, Мамоново, Гусева, Озерска, Советска и Немана. Жители муниципалитетов, где еще не организовано проведение вакцинации, к примеру, Краснознаменска или Гурьевска, могут записываться в любую поликлинику из этого перечня.

"Мы приглашаем всех, у кого нет противопоказаний, прийти на вакцинацию. Особое внимание уделяем пожилым людям, имеющим хронические заболевания, в частности, диабет. К примеру, сейчас мы прививаем в том числе граждан преклонного возраста, которые постоянно проживают в социальных учреждениях, чтобы защитить их от тяжелых последствий новой коронавирусной инфекции. Уже привито более 500 человек", - добавила представитель Минздрава.

До конца января по мере наращивания объемов поступления вакцины в регион иммунизация жителей будет доступна во всех государственных учреждениях первичного звена региона.

Как сообщалось, в январе в область поставят до семи тысяч доз препарата, таким образом, привить планируют 3500 человек, так как для полного цикла нужно две инъекции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще