Новости 11 декабря 2020 г. 10:18

Около 30 нелегальных мигрантов доставлены в полицию после рейда на рынке в Апраксином дворе

Санкт-Петербург. 11 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция Петербурга провела профилактический рейд на рынке в Апраксином дворе, сообщила пресс-служба регионального главка МВД.

Проверены документы у 72 иностранцев, находившихся на территории рынка в момент появления полиции. За нарушения миграционного законодательства 26 из них доставили в отдел, говорится в сообщении.

В одном из павильонов рынка сотрудники полиции обнаружили склад с табачной продукцией. Внешний вид сигаретных пачек и наклеенных на них акцизных марок заставили полицейских засомневаться в легальности продукции. "Изъято и направлено на экспертизу 450 коробок с 225 тыс. пачек сигарет популярных брендов. По предварительным подсчетам, розничная стоимость изъятого может составлять порядка 13 млн рублей", - отмечают в ведомстве.

Также правоохранители выявили магазин, где продавали контрафактную обувь и аксессуары. Изъято более 50 пар спортивной обуви, десятки наручных часов и сотни чехлов для мобильных телефонов. "Вся продукция - с явными признаками подделки. Приблизительная стоимость изъятого составляет порядка 200 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

По данному факту составлен материал об административном правонарушении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще