Новости 16 апреля 2021 г. 09:09

Около 300 нарушителей правил тонировки ежедневно выявляют в Петербурге

Санкт-Петербург. 16 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция Петербурга и Ленинградской области начала ежедневные рейды по борьбе с тонировкой автомобилей.

"В этом году сотрудники ГИБДД открыли сезон "охоты" на тонированные авто значительно раньше и уже с повышенными темпами. (...) Владельцы наглухо затонированных автомобилей стоят на особом счету у дорожной полиции, наряду с дрифтерами и стритрейсерами", - сообщает в пятницу пресс-служба регионального главка МВД.

В среднем за сутки в северной столице полицейские выявляют около 300 нарушителей правил тонировки. В отношении автомобилистов составляют протоколы по статье 12.5 КоАП РФ.

Более десятка нарушителей, выявленных с начала рейдов, попались повторно, им грозит административный арест, отмечают в полиции.

В профилактических мероприятиях, которые будут проводиться ежедневно, задействованы сотрудники ДПС всех районов города и области.

По данным пресс-службы главка, в 2020 году, с июня по сентябрь, сотрудники ДПС выявили свыше 76,5 тыс. нарушений правил тонировки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще