Новости 13 декабря 2022 г. 12:50

Около 400 км линий электропередачи восстановили в Калининградской области после снегопада

Калининград. 13 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Россети Янтарь" восстанавливает инфраструктуру в Калининградской области, поврежденную сильным снегопадом, сообщила пресс-служба компании.

Метели с ветром скоростью до 23 м/с обрушились на регион 12 декабря, что привело к нарушению энергоснабжения жителей. Ремонтные бригады оперативно устраняли повреждения электросетей. На данный момент они восстановили 387 км линий электропередачи, говорится в сообщении.

Специалисты продолжат работу по локальным заявкам потребителей до полной ликвидации последствий аномальной погоды. Задействованы 13 бригад и 16 единиц техники.

"При этом все социально значимые объекты получают электроэнергию в полном объёме. Проведение работ осложняется продолжающимся снегопадом и сильными порывами ветра", - отмечает пресс-служба.

Специалисты сетевой компании обращают внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи.

В социальных сетях жители региона сообщали, что света не было в приморском курорте Пионерский, городах Гурьевск, Ладушкин и других населённых пунктах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще