Новости 8 апреля 2021 г. 18:30

Около 60 школьников обратились к медикам в карельском Олонце с симптомами кишечной инфекции

Петрозаводск. 8 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Несколько десятков учащихся средней школы №1 в Олонце обратились в центральную районную больницу после вспышки кишечной инфекции, сообщил министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков.

"В течение суток, 7 и 8 апреля, в Олонецкую ЦРБ, по уточненным данным, обратились за медицинской помощью 58 человек с признаками кишечной инфекции", - написал Охлопков в соцсети в четверг.

Из них - 57 учеников начальных классов и один работник пищеблока этой же школы. У всех обратившихся за медицинской помощью имелись клинические проявления пищевой токсикоинфекции.

"Состояние больных оценивается как легкой степени, они находятся на амбулаторном лечении", - сообщил Охлопков.

По его словам, для консультативной и медицинской помощи пострадавшим в Олонец выехали главный внештатный педиатр и главный внештатный инфекционист республики.

Как сообщалось, вспышка острой кишечной инфекции произошла в школе № 1 в Олонце. В городе создан оперштаб, на месте совместно со специалистами Роспотребнадзора работает комиссия Минобразования республики.

Начальная школа закрыта, проводится обследование персонала и учеников, взяты пробы продуктов. Школьное питание в Олонце поставляет единая организация, но из других образовательных учреждений жалоб пока не поступало.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще