Новости 9 сентября 2020 г. 17:52

Около 600 заключенных проголосуют на выборах губернатора Ленинградской области

Санкт-Петербург. 9 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В пенитенциарных учреждениях Ленинградской области готовятся к проведению выборов главы региона: проголосовать смогут около 600 подследственных и заключенных, обладающих избирательным правом.

Как сообщила пресс-служба регионального УФСИН, избирательные участки будут организованы в СИЗО-2, СИЗО-3, СИЗО-6 и в помещениях, функционирующих в режиме следственных изоляторов ИК-4. Состоящие на учете в уголовно-исполнительных инспекциях, а также осужденные к принудительным работам проголосуют на своих территориальных избирательных участках. Осужденные, отбывающие наказание, связанное с лишением свободы, не имеют избирательного права.

В настоящее время сотрудники УФСИН проводят агитационную работу, информируют избирателей о порядке и процедуре проведения голосования.

11, 12 и 13 сентября жители Ленинградской области будут выбирать губернатора региона, депутата областного парламента по Выборгскому одномандатному избирательному округу №1, а также депутатов советов депутатов в муниципальных образованиях Волховского, Всеволожского, Кингисеппского, Кировского, Ломоносовского, Сланцевского, Тосненского районов, в Сосновом Бору. Будут работать 995 избирательных участков, в том числе в местах временного пребывания граждан.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще