Новости 30 июля 2020 г. 09:15

Октябрьская ж/д восстановила пропуск грузовых поездов на участке в Петербурге, где столкнулись локомотивы

Санкт-Петербург. 30 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Октябрьская железная дорога (филиал АОА "РЖД") вечером в среду полностью восстановила поврежденный железнодорожный путь, стрелочные переводы и контактную сеть на станции Купчинская, где во вторник сошли с рельсов и столкнулись два электровоза, говорится в сообщении ОЖД.

"К 23 часам 29 июля специалисты Октябрьской железной дороги завершили все восстановительные работы на станции Купчинская. В ходе ликвидации последствий схода подвижного состава были проведены мероприятия по подъему двух электровозов и одного порожнего вагона, восстановлен поврежденный железнодорожный путь, стрелочные переводы и контактная сеть", - отмечается в сообщении.

Пропуск грузовых поездов через станцию по завершении работ организован в полном объеме. Пассажирского движения на данном участке нет.

Как сообщалось, во вторник Фрунзенском районе Петербурга соприкоснулись два грузовых железнодорожных состава, в результате с рельсов сошли два электровоза и один пустой полувагон. Как уточнял "Интерфаксу" информированный источник, в результате инцидента, предварительно, пострадал один человек. "Машинист получил травмы, их характер уточняется. Погибших нет", - говорил собеседник агентства.

По факту столкновения возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта" (ст. 263 УК РФ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще