Новости 14 декабря 2020 г. 16:21

Онкологи в Ленобласти удалили опухоль весом почти 8 кг

Санкт-Петербург. 14 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Врачи Кузьмоловского отделения Ленинградского областного клинического онкологического диспансера провели операцию по удалению опухоли весом более 7,9 кг, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти в понедельник.

В июне текущего года у 71-летнего жителя региона обнаружилась проблема, с которой он обратился к врачам по месту жительства. Первичные обследования выявили объемное новообразование забрюшинного пространства, после чего пациент получил направление в Ленинградский онкодиспансер. После всестороннего обследования пациента прооперировали.

"По словам оперирующего хирурга, заведующего отделением онкоурологии Алексея Федченко, сложная и кропотливая операция прошла успешно - огромная опухоль весом 7,9 кг и размером 50 на 30 см, была удалена. Врачам пришлось удалить также правую почку, поскольку она плотно срослась с опухолью. Остальные органы, вены и артерии, к счастью, оказались незатронутыми", - говорится в сообщении.

Послеоперационный период проходил без осложнений, и пациента вскоре выписали домой

"По словам врачей, самое удивительно в этой истории то, что метастазов обнаружено не было. Это означает, что пациенту не потребовалось химиотерапевтического лечения или лучевой терапии", - добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще