Новости 5 марта 2022 г. 20:00

Оперетты, вальсы и джаз прозвучат для петербуржцев в Международный женский день

Санкт-Петербург. 5 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В учреждениях культуры Петербурга пройдут праздничные программы к Международному женскому дню.

Как сообщает пресс-служба городского комитета по культуре, 6, 7 и 8 марта 2022 года Театр музыкальной комедии приглашает на праздничные гала-концерты звезд оперетты "Ради женщин, ради женщин!". Зрителей ждут "Сильва" и "Веселая вдова", "Мистер Икс" и "Летучая мышь", они соседствуют с ариями из малоизвестных оперетт.

Среди исполнителей - победительница Международного музыкального фестиваля-конкурса имени Георга Отса Евгения Крохина, а также ведущие солисты Московского театра оперетты Николай Семенов и Александр Бабик.

7 и 8 марта на Большой сцене Театра имени Ленсовета - премьера спектакля-концерта "О любви немало песен сложено...". Народный артист России, режиссер Олег Леваков создал спектакль-признание в любви к женщине, детям, родным и близким, Петербургу, жизни со всеми ее радостями и сложностями. Рядом с популярными и любимыми песнями прозвучат стихи Пушкина, Баратынского, Блока, Пастернака и многих других.

7 марта Симфонический оркестр "Классика" и дирижер Александр Канторов приглашают в Белый зал Политехнического университета на вечер вальсов. В исполнении оркестра прозвучат вальсы Глинки, Чайковского, Штрауса. Солисты - скрипачи Илья Козлов и Шушан Шамирян.

8 марта в Екатерининском собрании состоится "Конфетно-букетный концерт" к Международному женскому дню. В программу вокального вечера вошли самые романтичные произведения русской и зарубежной музыки. В концерте примут участие заслуженный артист России Сергей Рогожин, солист "Петербург-концерта" Андрей Косинский и группа "FEEL'АРМОНИЯ".

На Большой сцене "Мюзик-Холла" маэстро Фабио Мастранджело и симфонический оркестр "Северная Симфония" представят праздничную программу "Ради женщин". Гости вечера смогут насладиться завораживающей музыкой Моцарта, Верди, Чайковского, Штрауса, Оффенбаха, Легара. В концерте примут участие хор и солисты театра "Мюзик-Холл".

Необычным творческим флешмобом отметят первый праздник весны артисты Театра эстрады имени Аркадия Райкина. Персонажи музыкально-поэтического спектакля "Увязался М за Ж" порадуют всех встречных дам цветами и сладкими подарками. Дух творческой импровизации и хорошее настроение сможет поймать каждый 8 марта с 13.00 до 14.00 у входа в театр на Большой Конюшенной улице и на Невском проспекте.

В этот же день на сцене концертного зала Музея-квартиры Пушкина состоится концерт Государственного Русского концертного оркестра Санкт-Петербурга. В праздничный день солисты оркестра - Альберт Хатмуллин (баян), Сергей Столяров (кларнет), Павел Чижик (ксилофон), Михаил Тугарев (балалайка) - исполнят популярные эстрадные мелодии Шарля Азнавура, Александра Цфасмана, Себастьяна Абреу, Астора Пьяццоллы.

В Филармонии джазовой музыки Джаз-бэнд Фёдора Кувайцева представит программу "Мелодии любви". Прозвучат лучшие композиции о любви мировой джазовой музыки первой половины ХХ века. Музыканты коллектива выступают не только как инструменталисты, но и как вокалисты, исполняющие вокальные партии в оригинальной манере.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще