Новости 7 июня 2021 г. 09:30

Оперная певица Римма Волкова погибла в ДТП под Петербургом

Санкт-Петербург. 7 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Два легковых автомобиля столкнулись в Ломоносовском районе Ленинградской области; есть погибшие и пострадавшие, сообщила пресс-служба регионального главка МВД в понедельник.

По данным ведомства, накануне вечером на 42-м км трассы "Петергоф-Кейкино" водитель Peugeot Boxer при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Datsun. В результате погибли 61-летний водитель Datsun и его 80-летняя пассажирка. Еще одна пассажирка этого автомобиля, 59-летняя женщина, госпитализирована в тяжелом состоянии, а водитель Peugeot Boxer доставлен в больницу в удовлетворительном состоянии.

По данным источника "Интерфакса", в этой аварии погибла оперная певица Римма Волкова.

Информация об этом подтверждается в соцсетях музыкальной школы Римского-Корсакова, где женщина преподавала. "С огромной печалью вынуждены сообщить, что в воскресенье вечером в ужасной автокатастрофе погибла преподаватель вокального отдела, народная артистка России Римма Степановна Волкова", - говорится в сообщении.

Волкова - оперная певица (колоратурное сопрано), музыкальный педагог, народная артистка России (1995). Родилась 9 августа 1940 года в Ашхабаде. Была ведущей солисткой Кировского театра (ныне Мариинский театр) с 1967-го по 1993 год. С 2000 года преподавала сольное пение в петербургской музыкальной школе имени Римского-Корсакова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще