Новости 13 ноября 2020 г. 16:10

Оперштаб Поморья отрицает вспышки COVID-19 на предприятиях Северодвинска

Архангельск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вспышек коронавируса на градообразующих предприятиях Северодвинска (Архангельская область) не зафиксировано, сообщил заместитель руководителя регионального оперштаба Артем Вахрушев журналистам в пятницу.

"Вспышек мы не наблюдаем. Мы видим течение болезни, которое, действительно, по всей области сегодня развивается не в лучшем состоянии. С руководителями предприятий, с руководителем города мы на постоянной связи", - сказал Вахрушев.

Он подчеркнул, что в Северодвинске жестко исполняются и контролируются ограничительные мероприятия.

В свою очередь главный специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Елена Байдакова отметила, что Северодвинск справляется с заболеваемостью "собственными силами, и лабораторией, и своим коечным фондом". Она оценила ситуацию в городе как стабильную.

Заболеваемость на предприятиях Северодвинска начала расти в октябре. На текущей неделе среди работников ежесуточно выявляли от 2 до 22 заболевших.

Как сообщалось, в мае на градообразующих предприятиях Северодвинска были зафиксированы вспышки коронавируса. В июне заболеваемость в городе в 2,8 раза превышала уровень в целом по Архангельской области.

В начале июля сообщалось, что число случаев коронавируса на предприятиях Северодвинска достигло 1,7 тыс.

В связи со сложной эпидобстановкой город был закрыт на въезд и выезд на месяц - с 6 июня по 7 июля.

В Северодвинске расположены крупные системообразующие предприятия ОСК - "Севмаш", которое создает стратегические подлодки и ведет ремонт крупных надводных кораблей, а также центр судоремонта "Звездочка".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще