Новости 3 сентября 2020 г. 17:48

Определен подрядчик второго этапа реставрации Верхнего сада в Петергофе

Санкт-Петербург. 3 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Государственный музей-заповедник "Петергоф" выбрал ОАО "Специализированное строительное управление - 5" для второго этапа реставрации Верхнего сада, сообщается на портале госзакупок.

Как следует из постановления, единственная заявка поступила от ОАО "Специализированное строительное управление - 5" с ценой 932,88 млн рублей.

Согласно техническому заданию, в рамках второго этапа реставрации запланирован ремонт и реставрация фонтана "Дубовый". Требуется восстановить герметичность чаши пруда, заменить накрывочный камень и отремонтировать гидравлические системы. Также необходимо отреставрировать фонтанную водоподводящую систему на участке между Восточным квадратным прудом и Большим дворцом, очистить и отремонтировать бетонные коллекторы.

В галереях берсо и трельяжных беседках смонтируют новые свайные фундаменты и заменят деревянные конструкции. Размеры боскетов скорректируют в соответствии с историческими планами и заменят их внутреннее наполнение.

В саду заменят плодовые насаждения и кустарник в боскетах, еловые посадки вдоль Петровского рва, кустовую липу галерей-берсо и зеленые насаждения партера. Планируется восстановление исторического породного состава насаждений согласно историческим планам.

Также на территории сада отреставрируют кирпичные стенки, заменят облицовку стен и скорректируют их высоту в соответствии с проектом вертикальной планировки. Лестницы очистят, заделают сколы и трещины.

Работы требуется выполнить не позднее 8 декабря 2023 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще