Новости 15 июня 2020 г. 15:32

Организатор рукопашных боев на самодельном плоту оштрафован на 10 тыс. рублей в Петербурге

Санкт-Петербург. 15 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Василеостровский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности местного жителя Андрея Кузнецова, который организовал инсценированные рукопашные бои в акватории Невы.

Как сообщила в понедельник объединенная пресс-служба судов города, Кузнецов оштрафован на 10 тыс. рублей. Ему вменили правонарушение по статье 20.2-2 КоАП ("Организация массового одновременного пребывания граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка").

По данным источника "Интерфакса", накануне 38-летний Кузнецов организовал инсценированные рукопашные бои в Галерной гавани (Шкиперский проток), после мероприятия в полицию доставили девять человек. В полиции сообщали, что в отношении организатора составлен протокол по статье 20.2-2 КоАП, восьмерым вменяют нарушение статьи 8.6.1 КоАП ("Нарушение требований нормативных правовых актов правительства Санкт-Петербурга, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности").

Запрет на массовые мероприятия, связанный с эпидемией COVID-19, установлен в Петербурге как минимум до 28 июня. Ограничение не коснется Парада Победы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще