Новости 18 июня 2021 г. 15:55

Организаторы МВМС-2021 закрыли экспозицию для жителей и гостей Петербурга из-за ухудшения эпидобстановки

Санкт-Петербург. 18 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Организаторы "МВМС-2021" изменили правила посещения мероприятий в связи с ухудшившейся эпидемиологической обстановкой в России

"С учетом складывающейся эпидемиологической ситуации внесены изменения в программу основных мероприятий МВМС-2021, исключившие посещение экспозиции МВМС-2021 и мест стоянки кораблей жителями и гостями Санкт-Петербурга по приглашениям и входным билетам",- говорится в сообщении пресс-службы салона.

Допуск на территорию экспозиции МВМС-2021 только аккредитованных участников и гостей участников (по бейджам) осуществляется при наличии отрицательного ПЦР-теста с забором материала не ранее, чем за 72 часа до дня захода на экспозицию МВМС-2021.

Также допускаются аккредитованные лица, имеющие законченный курс вакцинации против COVID-19 и приобретенный иммунитет.

Обязательно наличие документов, подтверждающих отрицательный результат лабораторного обследования, законченный курс вакцинации или приобретенный иммунитет.

Ранее сообщалось, что Десятый Международный военно-морской салон "МВМС-2021" состоится с 23 по 27 июня в Петербурге.

Конгрессно-выставочную и деловую программы МВМС-2021 планируется разместить на площадке КВЦ "Экспофорум".

Показ кораблей, катеров и судов предполагается у причалов Морского вокзала с использованием части территории ВК "Ленэкспо" для размещения катеров и судов на прилегающей акватории, а также организацией прохода на эту территорию от причалов Морского вокзала.

Для обеспечения переговоров с иностранными делегациями и показа кораблей рассматривается возможность использования свободных помещений Морского вокзала.

МВМС с 2003 года проводился на территории выставочного комплекса "Ленэкспо". Постановлением правительства Санкт-Петербурга в ноябре 2019 года утвержден проект планировки территории, включающей "Ленэкспо", для возведения объектов капитального строительства.

Изменение вида разрешенного использования земельного участка исключает возможность проведения МВМС-2021 в павильонах "Ленэкспо".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще