Санкт-Петербург. 21 июня. ИНТЕРФАКС - Новый Международный транспортно-логистический форум планируется провести в Санкт-Петербурге в 2026 году, сообщил ответственный секретарь организационного комитета ПМЭФ-2025 Антон Кобяков.
"Еще одна ключевая тема - это развитие международной транспортной логистики с учетом меняющихся торговых коридоров, в том числе северного морского транзитного коридора. В этой связи правительством Российской Федерации принято решение о том, что в 2026 году мы запустим новый формат - Международный транспортно-логистический форум", - сказал Кобяков в субботу журналистам.
Он добавил, что форум планируется провести в апреле в Петербурге.
Петербургский международный экономический форум в 2025 году проходит с 18 по 21 июня.
Путин: программа ПМЭФ-2026 будет наполнена вопросами, важными для отечественного бизнеса и зарубежных партнеров
Росатом готов к большему грузопотоку по СМП, чем 100 млн тонн в 2030г - Лихачев