Новости 10 февраля 2022 г. 11:27

Оргкомитет финала Лиги чемпионов в Петербурге ориентируется на полную заполняемость стадиона

Санкт-Петербург. 10 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Организационный комитет финала Лиги чемпионов в Петербурге продолжает рассчитывать на полную загрузку стадиона "Газпром арена", несмотря на меняющуюся эпидемиологическую обстановку по коронавирусу, сообщил глава оргкомитета Алексей Сорокин журналистам в четверг.

"До сих пор планируется стопроцентная заполняемость. По крайней мере, это наш ориентир. Мы всю нашу работу строим на максимальной загрузке стадиона", - сказал Сорокин.

Он отметил, что оргкомитет намерен обеспечить максимально комфортный доступ болельщиков на стадион с учетом тех эпидемиологических ограничений, которые будут действовать на день матча.

"Но сейчас это настолько динамично развивается, что предметно обсуждать это довольно сложно, каждый месяц есть существенные изменения в ситуации. Мы в постоянном диалоге с управлением Роспотребнадзора по Петербургу", - сказал Сорокин.

Со ссылкой на УЕФА он сообщил о высоком интересе к матчу со стороны болельщиков, и, хотя билетная программа пока не объявлена, потенциально ожидается много иностранных гостей. Для российских граждан будет выделена билетная квота, хотя большое внимание уделят болельщиком клубов-финалистов.

Сорокин указал, что из-за специфики турнира - позднего выявления финалистов и последующего отбора этими клубами тех болельщиков, кто получит право купить билет - единственной возможностью оперативно обеспечить доступ зрителей на стадион остается паспорт болельщика - Fan ID.

"По Fan ID у нас в целом есть абсолютная ясность с УЕФА. (...) Fan ID нам даст возможность беспрепятственно обеспечить доступ в страну, кроме этого, конечно, право воспользоваться бесплатным шаттлом в день матча и накануне", - сказал Сорокин.

Как сообщалось, по итогам последнего полномасштабного визита инспекция УЕФА осталась удовлетворена готовностью Петербурга к финалу турнира.

Финал Лиги чемпионов состоится 28 мая 2022 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще