Новости 4 сентября 2021 г. 18:06

Осенние каникулы в новгородских школах будут самыми длинными в году

Великий Новгород. 4 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В текущем учебном году во многих средних учебных заведениях Новгородской области самыми длинными будут осенние каникулы, а не зимние, как обычно, сообщили в субботу "Интерфаксу" в пресс-службе регионального министерства образования.

"По приказу министерства осенние каникулы продлятся с 25 октября по 7 ноября, а зимние - с 31 декабря до 9 января", - сказал собеседник агентства.

Для 37 учебных заведений, подведомственных министерству образования области, выполнение приказа является обязательным, для муниципальных школ, число которых в регионе составляет около 120, - рекомендательным, однако многие из них уже заявили о том, что последуют этой рекомендации.

Длинные каникулы могут положительно сказаться на осенней эпидситуации, когда на эпидемию коронавируса может "наложиться" традиционный для этого времени года гриппозный подъем.

Как отметили в министерстве, при сокращении зимних каникул и продлении осенних общее число учебных дней в году останется неизменным.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще