Новости 21 августа 2021 г. 12:44

Основатель World Traver Awards предлагает провести вместе с Мурманской областью премию арктического туризма мирового уровня

Териберка. 21 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Директор премии World Travel Awards Грем Кук предложил основать аналогичную премию для арктического туризма - World Arctic Travel Awards - и провести её вместе с Мурманской областью, передал корреспондент "Интерфакса" с панельной дискуссии Арктического фестиваля "Териберка", посвящённой туризму в Арктике.

"Самым интересным событием, которое мы можем сделать, это провести впервые в мире World Arctic Travel Awards - премию арктического туризма мирового уровня с привлечением мировых экспертов, связанных с арктическим туризмом (...) Впервые мы бы хотели сделать это совместно с Мурманской областью, сделать Мурманск столицей Арктики", - сказал Кук.

По его мнению, Мурманская область должна активней развивать свой туристический бренд, используя весь потенциал региона. Кук призвал больше использовать для продвижения социальные сети и другие возможные интернета, которые не требуют денег.

"Нам нужно поставить Мурманскую область на карту мира. У вас есть сейчас беспрецедентные возможности: у вас 110 тыс. озёр, 20 тыс. рек, есть возможности продвигать рыбалку, туризм, создавать возможности для инвесторов - ведь у вас в руках есть смартфоны с приложениями, мессенджерами, соцсетями, возможностью вести диалоги, блоги, деловое общение, делать публикации", - отметил он.

В ходе фестиваля "Териберка" власти Мурманской области заключат соглашение о сотрудничестве с World Media And Events Limited, которую возглавляет Кук.

Ранее в ходе фестиваля губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил, что регион намерен в ближайшее время увеличить турпоток до 1 млн человек. По итогам 2020 года в регион приехали 350 тыс. туристов, с начала 2021 года Мурманская область приняла 249 тыс. путешественников.

Международная премия World Travel Awards, учрежденная в 1993 году, считается одной из главных наград в области туризма, ее также называют туристическим "Оскаром". Более чем в 80 номинациях премии заявлены самые привлекательные для путешественников города и достопримечательности. На премию также претендуют туроператоры, авиакомпании, курорты, отели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще