Новости 20 января 2021 г. 18:16

Особый режим ввели в Ухте из-за нападения собак

Сыктывкар. 20 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Администрация Ухты (Коми) издала постановление о введении в городе режима повышенной готовности в связи с нападением собак.

В опубликованном документе говорится, что будут приняты неотложные меры по стабилизации обстановки с собаками, проявляющими агрессию. Управление ЖКХ должно обеспечить сбор информации о местах скопления бродячих собак и всех принятых мерах.

"Управление по делам ГО и ЧС должно обеспечить исправность всех средств оповещения населения, жителей будут информировать о мерах личной безопасности. ЕДДС будет круглосуточно принимать информацию о местах скопления собак и их агрессивном поведении", - говорится в постановлении.

В школах и детских садах проведут беседы с работниками, воспитанниками и обучающимися по мерам личной безопасности. Полицейским при патрулировании рекомендуют обращать внимание на скопления собак.

Как сообщалось, в декабре 2020 года следователи возбудили уголовное дело по факту гибели женщины в Ухте при нападении псов. А 19 января от стаи собак пострадала десятилетняя девочка в ухтинском поселке Ветлосян.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще