Новости 27 января 2022 г. 12:50

Приостановлено обращение препарата, использованного при обследовании погибших в петербургском диагностическом центре пациентов

Санкт-Петербург. 27 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Специалисты Росздравнадзора начали проверку обстоятельств гибели пациентов после обследования в диагностическом центре в Выборгском районе Петербурга, сообщает пресс-служба ведомства в четверг.

"Обращение препарата, используемого при проведении процедуры, приостановлено", - отмечают в Росздравнадзоре.

Накануне со ссылкой на Главное управление СКР по Петербургу сообщалось, что после обследования желудка в диагностическом центре в Выборгском районе города 23 и 25 января в больницу попали четыре пациента, двое скончались, двое находятся в тяжелом состоянии.

Ранее в четверг источник "Интерфакса" уточнил, что число погибших выросло до трех, еще три пациента попали в реанимацию.

По данным источника, с 17 по 26 января медицинские сотрудники Городского консультативно-диагностического центра №1 на улице Сикейроса провели ряд медицинских манипуляций нескольким пациентам, в том числе медицинское исследование желудка и желудочно-кишечного тракта с применением бария.

Возбуждено дело по ч.3 ст.109 УК РФ. Прокуратура Петербурга взяла на контроль ход и результаты расследования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще