Новости 29 мая 2020 г. 19:42

Острой нехватки кадров в коронавирусных стационарах Петербурга нет, заявляют власти

Санкт-Петербург. 29 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Санкт-Петербурга заявляют об отсутствии острой нехватки кадров для лечения больных COVID-19.

"В настоящее время проблема дефицита медицинских работников в стационарах, перепрофилированных под коронавирусную инфекцию, не стоит остро. У нас есть крупные учреждения, в которых либо вообще нет вакансий, либо количество вакансий совсем невелико", - цитирует пресс-служба комитета здравоохранения замглавы ведомства Ольгу Гранатович.

Отмечается, что в эти дни в городе проходит ярмарка вакансий в сфере здравоохранения, для трудоустройства и прохождения практики в медучреждениях предложено 859 вакансий.

В комитете подчеркивают, что самая большая потребность в кадрах по-прежнему ощущается в амбулаторно-поликлиническом звене: город испытывает дефицит медицинских сестер, требуются врачи-терапевты и врачи-педиатры. В больницах не хватает врачей-инфекционистов, пульмонологов, анестезиологов-реаниматологов. Также вакансии открыты для обеспечивающего персонала, например, водителей и уборщиков.

В конце апреля глава региональной межведомственной рабочей группы по противодействию распространению коронавирусной инфекции Евгений Шляхто сообщал, что в Петербурге для работы в стационарах в условиях нехватки медицинского персонала привлекут студентов-медиков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще