Новости 16 апреля 2019 г. 13:25

Осужден второй из трех несовершеннолетних фигурантов дела о нападениях в Таврическом саду Петербурга

Санкт-Петербург. 16 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Смольнинский районный суд Петербурга вынес приговор второму из трех подростков, арестованных за нападения на жителей города в Таврическом саду.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов северной столицы во вторник, осужденный был признан виновным в избиении посетителя Таврического сада и краже у него мобильного телефона.

"Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год в воспитательной колонии. В срок отбытия наказания должно быть зачтено время содержания под стражей с 29 августа 2018 года до даты вступления приговора суда в законную силу из расчета 1 день за 1,5 дня отбывания наказания в воспитательной колонии. Гражданский иск удовлетворен частично на сумму 10 000 рублей", - говорится в сообщении пресс-службы судов.

Ранее по аналогичному составу в Петербурге был осужден другой подросток, также принимавший участие в нападениях в центре Петербурга. По версии следствия, 24 августа 2018 года он украл из супермаркета на Кавалергардской улице две бутылки коньяка, после чего в нетрезвом виде на Кирочной улице ударил в нос прохожего, нанеся ему легкие травмы.

Суд приговорил его к 9 месяцам воспитательной колонии и освободил в связи с уже отбытым под арестом сроком.

Как сообщалось, по обвинению в грабеже и причинении средней тяжести вреда здоровью, а также в причастности к данным преступлениям в Петербурге были арестованы три подростка. Фигуранты нигде не учились и не работали.

По данным следствия, вечером 24 августа 2018 года группа подростков около одного из домов по улице Таврической из хулиганских побуждений жестоко избила двух местных жителей. Всего в компанию входили 14 человек, которые уже являлись подсудимыми по аналогичным делам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще