Новости 30 октября 2020 г. 14:14

Осужденная экс-главбух районного отделения полиции Петербурга отсудила 52 тыс. рублей на лишние 52 дня в колонии

Санкт-Петербург. 30 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Красносельский районный суд Петербурга рассмотрел исковое заявление бывшего главного бухгалтера УМВД России по Красносельскому району Светланы Бузукиной к министерству финансов РФ о взыскании компенсации морального вреда, сообщила в пятницу объединенная пресс-служба судов города.

В 2018 году Кировский районный суд города приговорил Бузукину к двум годам колонии за мошенничество и другие преступления. В сентябре 2019 года Бузукина вышла из исправительного учреждения по отбытию срока, но в силу того, что решение суда обжаловалось в апелляционной и кассационной инстанциях, она провела в колонии лишние 52 дня, следует из иска.

Суд требования Бузукиной удовлетворил частично, взыскав в ее пользу 52 тыс. рублей. Она в свою очередь просила 350 тыс. рублей, говорится в сообщении.

Как сообщалось, бывшая сотрудница полиции Бузукина признана виновной в мошенничестве, легализации денежных средств, служебном подлоге и незаконном пересечении границы РФ. Суд установил, что она, работая главным бухгалтером УМВД России по Красносельскому району Петербурга, с июля 2013 года по сентябрь 2017 года завышала суммы денежных расходов, реально требуемых для деятельности управления. Общая сумма ущерба от ее деятельности составила более 43,6 млн рублей. Часть похищенных денег в размере 1,5 млн рублей подсудимая легализовала путем участия в долевом строительстве многоквартирного дома и покупки автомобиля "Инфинити".

Кроме того, в октябре 2017 года Бузукина с помощью недействительного паспорта пересекла государственную границу РФ.

В суде женщина признала вину в полном объеме.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще