Новости 14 ноября 2021 г. 15:39

Осужденного, самовольно покинувшего больницу, ищут в Ленинградской области

Санкт-Петербург. 14 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники УФСИН в Ленинградской области ищут осужденного, отбывающего наказания в колонии-поселении, который без разрешения покинул больницу, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления ведомства по региону.

"Осужденный Ходжамуратов Расул Якуббоевич, 1985 года рождения, уклонился от отбывания наказания в колонии-поселении № 1 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Мужчина находился в областной Волосовской межрайонной больнице на стационарном лечении, в соответствии с законодательством без охраны", - сказали в ведомстве.

Отсутствие Ходжамуратова обнаружили в воскресенье. Первоначальные поисковые мероприятия результатов не дали, но розыск осужденного продолжается. Устанавливаются причины и обстоятельства случившегося.

Колония-поселение №1 находится в Волосовском районе Ленинградской области.

В соответствии с Уголовно-исполнительным законодательством РФ, в колониях-поселениях осужденные к лишению свободы содержатся без охраны, в часы подъема до отбоя пользуются правом свободного передвижения в пределах учреждения; с разрешения администрации могут передвигаться без надзора вне колонии, но в пределах муниципального образования, где она находится; могут носить гражданскую одежду, иметь деньги и ценные вещи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще