Новости 18 января 2022 г. 18:42

Осужденному из Инты добавили срок за убийство и расчленение 17-летней девушки

*** Несколько лет назад он был осужден за аналогичное преступление

Сыктывкар. 18 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Верховный суд Коми признал 40-летнего уроженца Инты виновным в убийстве и расчленении несовершеннолетней в 2016 году, сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

Ранее судимый за совершение особо тяжких преступлений мужчина в ходе судебного разбирательства вину не признал, настаивая на своей непричастности к убийству и заявляя о самооговоре в период предварительного расследования дела.

С учетом наличия в его действиях особо опасного рецидива суд назначил ему наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием первых 6 лет в тюрьме, а остальной части срока - в исправительной колонии особого режима, с последующим ограничением свободы сроком на 2 года.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Как сообщалось, фигуранта обвинили в преступлении по п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

По данным следствия, в мае 2015 года фигурант, находясь на заработках в Костромской области, подвез несовершеннолетнюю девушку на автомобиле, после чего убил ее и избавился от тела. За совершение этого убийства в декабре 2018 года мужчину приговорили к 12 годам и 9 месяцам лишения свободы.

Также следствие установило причастность мужчины к убийству в 2016 году 17-летней девушки из Воркуты, которую он взялся подвезти в поселок Воргашор, после чего расчленил и спрятал тело.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще