Новости 9 декабря 2021 г. 18:44

Осужденные в 2022 году изготовят для Ленобласти крупную партию контейнеров для раздельного сбора мусора

Санкт-Петербург. 9 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Ленинградской области и региональное управление ФСИН договорились о сотрудничестве в сфере поставки контейнеров для раздельного накопления твердых бытовых отходов.

Об этом сообщает в четверг пресс-служба управления ФСИН по региону со ссылкой на результаты рабочей встречи председателя областного комитета по обращению с отходами Анастасии Кузнецовой и заместителя начальника регионального УФСИН Дмитрия Новосельского.

Предварительно планируется, что в 2022 году в исправительных учреждениях изготовят 600 таких контейнеров, уточняют в пресс-службе.

"Металлоизделия производственных участков металлообработки исправительных учреждений нашего региона отличаются качеством, долгосрочностью и, как следствие, высокой конкурентоспособностью", - цитируют в УФСИН Новосельского.

В ведомстве уточняют, что производственный процесс всецело происходит на территории колоний: там имеется необходимый инвентарь и оборудование для резки, сварки и обработки металла.

Наличие производственных участков в колониях позволяет трудоустраивать работоспособных осужденных. Зарплата, которую они получают, идет на выплаты компенсаций и алиментов, а доход от производства помогает возмещать затраты государства, связанные с содержанием заключенных.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще