Новости 17 ноября 2021 г. 16:06

Осужденный в Петербурге на полгода колонии за угрозы полицейскому блогер освобожден в зале суда

Санкт-Петербург. 17 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Приморский районный суд Петербурга приговорил местного жителя Эмиля Пашаева по обвинению в угрозах полицейскому к лишению свободы в колонии-поселении и тут же отпустил, сообщает в среду объединенная пресс-служба судов города.

"Суд назначил наказание в виде лишения свободы на 6 месяцев в колонии-поселении. Зачтено время содержания под стражей, в связи с чем наказание считается отбытым. Пашаев освобожден из-под стражи в зале суда немедленно", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в июне сотрудники ГИБДД остановили Пашаева в Приморском районе Петербурга за нарушение правил дорожного движения. При составлении протокола об административном правонарушении мужчина нецензурно выражался, "проявляя пренебрежительность и неуважение к представителям власти", после чего оставил водительское удостоверение и скрылся. Позднее Пашаев узнал номер личного мобильного телефона инспектора ДПС, который его задержал, и несколько раз позвонил полицейскому с угрозами.

По информации пресс-службы, Пашаев вину признал и раскаялся.

Как сообщается в открытых источниках, Пашаев является предпринимателем, ведет страницу в инстаграме и называет себя блогером. По данным общественного проекта "Дорожный инспектор", до названного инцидента, вылившегося в уголовное разбирательство, Пашаева уже останавливали за превышение скорости на мотоцикле.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще