Новости 19 января 2021 г. 14:23

Осужденный за убийство аспирантки историк Соколов проиграл суд о фильме про "жертв русского Наполеона"

Санкт-Петербург. 19 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петроградский районный суд Петербурга вынес решение по исковому заявлению историка Олега Соколова к бывшей сожительнице Екатерине Пржигодзкой и ООО "ГПМ Развлекательное телевидение", на видеоплатформе которого вышел документальных фильм о нем и его жестокости с девушками.

Как сообщает во вторник объединенная пресс-служба судов северной столицы, в удовлетворении заявленных требований Соколова суд отказал.

Соколов просил признать документальный фильм "Приглашение на бал. Жертвы русского Наполеона", который в марте минувшего года вышел на видеоплатформе "Premier" (принадлежит ООО "ГПМ Развлекательное телевидение"), порочащим его честь, достоинство и деловую репутацию, обязать ответчиков опровергнуть порочащие сведения и возместить моральный вред.

25 декабря 2020 года Октябрьской районный суд Петербурга приговорил бывшего доцента Санкт-Петербургского государственного университета Соколова к 12,5 годам заключения с отбыванием наказания в колонии строгого режима за убийство сожительницы, 24-летней аспирантки Анастасии Ещенко и незаконное хранение оружия. Приговор был обжалован.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще