Новости 16 декабря 2020 г. 15:33

Освобожденному из ливийского плена сотруднику Фонда защиты национальных ценностей Шугалею вручили удостоверение депутата Госсовета Коми

Сыктывкар. 16 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Освобожденный из ливийского плена сотрудник Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ), депутат Государственного совета Коми Максим Шугалей прибыл в Сыктывкар.

Пресс-служба регионального избиркома сообщает, что в среду Шугалею вручили временное удостоверение депутата Госсовета Коми.

"Парламентарий поблагодарил избирателей республики за оказанное доверие и шанс на освобождение из плена, подчеркнув, что после получения статуса кандидата стало очевидным изменение отношения к нему со стороны властей Ливии на более лояльное", - говорится в сообщении.

Как уточняет пресс-служба Госсовета Коми, на заседании сессии парламента республики в четверг будет рассмотрен вопрос досрочного сложения полномочий депутата Шугалея.

На выборах в конце сентября 2020 года Шугалей был избран и зарегистрирован депутатом Госсовета Коми от партии "Родина". На прошлой неделе его освободили из тюрьмы в Ливии, где он и его переводчик Самер Суэйфан находились с мая 2019 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще