Новости 1 ноября 2021 г. 18:35

Отбывающего в России пожизненный срок гражданина Белоруссии будут судить за двойное убийство, совершенное в 2003 году в Поморье

Архангельск. 1 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Заключенный, отбывающий пожизненное наказание в колонии, теперь предстанет перед судом по обвинению в убийстве двух человек в Архангельской области, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

Тела двух мужчин со следами ножевых ранений обнаружили в частном доме в поселке Солгинский в июле 2003 года.

В этом году следователи установили причастного к преступлению, им оказался 42-летний гражданин Белоруссии, отбывающий пожизненное наказание за убийства в колонии особого режима, расположенной в Ямало-Ненецком автономном округе.

Со слов обвиняемого, в июле 2003 года вместе с братом он добирался до Устьянского района Архангельской области. Ночью в Солгинском они попросились переночевать к одному из жителей, где решили выпить компанией. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, фигурант зарезал двух мужчин, а затем скрылся с братом.

Мужчина признал свою вину. Он обвиняется в п. "а,к" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, одного из них - с целью скрыть другое преступление).

Отмечается, что в качестве свидетеля следователи опросили его брата, который с 2004 года отбывает наказание за убийство двух человек.

Дело направлено в суд.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще