Новости 20 июня 2020 г. 12:18

Открытие санаториев в Петербурге станет первым шагом по перезапуску индустрии гостеприимства - Корнеев

Санкт-Петербург. 20 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - С возобновлением работы санаториев Санкт-Петербург сделает первый шаг по поэтапному открытию индустрии гостеприимства, отмечает глава городского комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

"Предложение по началу работы санаториев как первоочерёдного шага по постепенному открытию индустрии гостеприимства было подготовлено нами и нашими коллегами из комитета по социальной политике. Мы предлагали дать возможность петербуржцам поправить здоровье в санаториях нашего города", - сказал Корнеев "Интерфаксу" в субботу.

Глава комитета добавил, что возобновление работы санаториев с 22 июня "станет первым шагом поэтапного рестарта санаторно-курортного комплекса и индустрии гостеприимства Санкт-Петербурга".

Корнеев добавил, что уникальные оздоровительные программы сегодня могут предложить 40 санаториев города, в том числе расположенные в Курортном районе, который после завершения пандемии имеет предпосылки стать ведущим направлением для развития медицинского туризма в России.

Глава комитета напомнил, что для продвижения Петербурга как центра медицинского туризма было создано "Санкт-Петербургское агентство медицинского туризма".

"У комитета и агентства общие задачи: создание и продвижение имиджа Санкт-Петербурга как центра здравоохранения высокого уровня и привлечение дополнительных туристических потоков, не зависящих от туристического сезона. В силу нашей подготовленности и понимания процессов мы совместно работаем на опережение и активно сотрудничаем с регионами в рамках развития сферы медицинского туризма и повышения качества туристских услуг", - рассказал Корнеев.

Как сообщалось, санаторно-курортные организации Санкт-Петербурга возобновляют работу с 22 июня. Санатории откроются сначала для граждан, которым помощь необходима по медицинским показаниям на основании заключений врачебных комиссий государственных медицинских организаций, осуществляющих деятельность на территории города.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще