Новости 8 апреля 2020 г. 10:28

Отобравшие у курьера еду в Петербурге грабители оказались серийными

*** Кроме курьера с продуктами, от них пострадал доставщик пиццы

Санкт-Петербург. 8 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция Петербурга установила причастность двоих фигурантов дела об ограблении курьера к аналогичному преступлению, сообщила пресс-служба регионального главка МВД в среду.

5 апреля в Центральном районе города четверо безработных забрали у курьера заказ и, не расплатившись, скрылись на автомобиле. Как сообщалось, при задержании у двоих подозреваемых полицейские обнаружили травматический пистолет и патроны. По результатам экспертизы, пистолет переделан из пневматического и относится к категории короткоствольного огнестрельного оружия, он пригоден для стрельбы. Патроны также можно использовать для стрельбы, при этом часть из них является боеприпасами.

Как сообщалось, накануне в отношении двоих подозреваемых были возбуждены дела по статье "незаконный оборот оружия" (часть 1 статьи 222 УК РФ), в отношении третьего возбудили дело о грабеже (статья 161 УК РФ).

"В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность двоих задержанных к аналогичному грабежу в Выборгском районе Петербурга 3 апреля текущего года. (...) Среди подозреваемых в этом эпизоде - 37-летний неработающий житель Центрального района города и 30-летний житель Дагестана", - сообщили в полиции.

По версии оперативников, мужчины, применив силу, отобрали у доставщика пиццу и скрылись на автомобиле. Было возбуждено уголовное дело по статье "грабеж".

В полиции добавили, что обоих подозреваемых отправили в СИЗО.

Установление других эпизодов противоправной деятельности фигурантов продолжается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще