Новости 6 сентября 2021 г. 17:42

Отопительный сезон досрочно стартовал в Карелии

Санкт-Петербург. 6 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петрозаводск. 6 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Подача тепла досрочно началась в 10 районах Карелии, сообщил министр строительства, ЖКХ и энергетики региона Виктор Россыпнов в понедельник.

"В связи с многочисленными обращениями граждан, несмотря на то, что пятидневный период со среднесуточной температурой ниже восьми градусов ещё не наступил ни в одном из районов Карелии, приняли решение досрочно начать отопительный сезон", - написал он на странице "ВКонтакте".

Отопительный сезон стартовал в Лоухском, Кемском, Беломорском, Калевальском, Муезерском, Сегежском, Медвежьегорском, Кондопожском и Суоярвском районах республики. а также в городе Костомукше.

Также с понедельника начнутся периодические протапливания социальных объектов в Петрозаводске, Пудожском, Прионежском, Пряжинском районах и в Приладожье. Жилищный фонд в этих районах будет подключаться не позднее следующей недели.

Россыпнов отметил, что межотопительный сезон текущего года стал самым коротким за последние пять лет - он продлился всего три месяца.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще