Новости 26 октября 2020 г. 11:11

Отпевание убитого бизнесмена Петрова проведет в среду выборгский епископ

Санкт-Петербург. 26 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий выразил соболезнования родным и близким погибшего депутата горсовета Выборга, прихожанина Спасо-Преображенского собора Александра Петрова.

Как сообщает пресс-служба Выборгской епархии, Петров был долгие годы прихожанином Спасо-Преображенского кафедрального собора, благотворителем Выборгской епархии во многих просветительских проектах.

"Это был человек больших душевных качеств, обладавший мужеством, твердой волей, любивший жизнь и людей, умевший благодарить. Он не только умел любить и благодарить, но и умел сдерживать свою нелюбовь, проявлять выдержку - даже в таких ситуациях, когда это было трудно сделать, видя много несправедливости вокруг. Имея такие качества, человек наследует Царство Небесное", - отметил епископ.

С понедельника по среду гроб с телом новопреставленного будет пребывать в Спасо-Преображенском соборе. В среду в 10:00 владыка Игнатий совершит Литургию и отпевание Александра.

Как сообщалось, 24 октября в Выборгском районе Ленинградской области обнаружено тело бизнесмена и муниципального депутата Александра Петрова с огнестрельным ранением груди.

Согласно данным информационно-аналитической системы «Спарк-Интерфакс», Петров является совладельцем ОАО "Выборгская топливная компания", ООО «Первый Мурманский терминал» (в порту Мурманска), ООО «Управляющая компания «Домовой», ОАО «Гостиничный комплекс «Дружба» и других крупных региональных предприятий. Всего Петров числится совладельцем более 25 организаций в Ленинградской области, которые специализируются на торговле топливом, гостиничных услугах, сборе и утилизации отходов, дорожном строительстве, размещении рекламы и т. д. 

Петров - отец первого российского пилота "Формулы-1" Виталия Петрова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще