Новости 24 ноября 2020 г. 21:51

Отпустить детей, захваченных в заложники в Колпино, убедил прокурор

Санкт-Петербург. 24 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокуратура Петербурга организовала проверку по факту захвата в заложники шестерых детей в Колпино, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе надзорного ведомства во вторник.

"По поручению прокурора города Сергея Литвиненко прокурор Колпинского района Игорь Ивкин незамедлительно выехал на место происшествия. Прибыв по адресу, Ивкин вступил с мужчиной в переговоры через окно квартиры на первом этаже, где удерживались дети. В результате он убедил гражданина отпустить несовершеннолетних и сдаться", - сообщили в ведомстве.

По факту инцидента прокуратура начала свою проверку, по итогам которой будет дана оценка деятельности должностных лиц органов системы профилактики.

Во вторник житель Колпино заперся в квартире на Пролетарской улице с шестью детьми и угрожал их убить. По предварительной информации, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, он состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Злоумышленник отпустил детей спустя почти пять часов удержания в квартире. Дети - мальчики в возрасте 3, 5, 6, 9, 10 и 15 лет не пострадали, но находятся в больнице.

Мужчина является биологическим отцом двух из них.

Возбуждено дело по ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы). Мужчина задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще