Новости 3 августа 2020 г. 14:52

ОВК поставит 200 крытых вагонов небольшому петербургскому ж/д оператору "ФТ Логистик"

Санкт-Петербург. 3 августа. ИНТЕРФАКС - ПАО "Научно-производственная корпорация "Объединенная вагонная компания" (ОВК) поставит 200 крытых вагонов для ООО "ФТ Логистик", сообщает пресс-служба ОВК.

Финансирование будет осуществлять ПАО "ТрансФин-М", отгрузка вагонов планируется до конца текущего года. Стоимость сделки в сообщении не уточняется.

Крытый вагон модели 11-6874 является универсальным решением для транспортировки как крупногабаритных легковесных, так и тяжелых малогабаритных грузов. Грузоподъёмность вагона - 73 тонн.

"С тихвинскими вагонами нового поколения мы хорошо знакомы, еще с 2017 года они эксплуатировались в парке нашей компании и показали высокие результаты работы. Имеющийся положительный опыт эксплуатации тихвинских вагонов и финансовая поддержка нашего давнего партнера, ПАО "ТрансФин-М", позволили нам сделать выбор среди разных предложений на рынке в пользу ОВК и оперативно провести данную сделку", - приводятся в сообщении слова генерального директора ООО "ФТ Логистик" Екатерины Смирновой.

"ФТ Логистик" специализируется на транспортно-экспедиционных услугах в области мультимодальных контейнерных перевозок и генеральных грузов. Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", компания зарегистрирована в 2016 году в Петербурге и на 60% принадлежит президенту Федерации фехтования Москвы Василию Барашкову, еще 40% - у Михаила Станкевича. Чистый убыток компании в 2019 году составил 94,41 млн рублей, выручка - 293,056 млн рублей.

"ТрансФин-М" занимается лизингом железнодорожного транспорта, производственного технологического оборудования, спецтехники, автотранспорта и воздушных судов. Контрольный пакет акций компании в ноябре 2019 года приобрело АО "ТФМ-Гарант" - структура бывшего главы АО "Федеральная грузовая компания" ("дочка" "Российских железных дорог") Алексея Тайчера и менеджмента "ТрансФин-М" (генеральный директор Максим Анищенков и его замы Александр Голанд и Иван Благодатских). Сумма сделки составила 32,6 млрд рублей.

"Объединенная вагонная компания" - крупнейший в РФ производитель грузового подвижного состава повышенной грузоподъемности. Управляет вагоностроительными и вагоноремонтным производствами в Тихвине (Ленинградская область), инжиниринговым центром, танк-контейнерным оператором Unicon 1520. Занимается выпуском компонентов для подвижного состава и его лизингом (под брендом Rail1520). Имеет широкую сервисную сеть в РФ и СНГ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще