Новости 13 мая 2020 г. 12:44

ОВОС по газоперерабатывающему комплексу РусХимАльянса в Ленобласти будет готова в конце 2020 года

Санкт-Петербург. 13 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ЗАО "НПФ "ДИЭМ" начало процедуру по оценке воздействия на окружающую среду по проектной документации газоперерабатывающего комплекса в составе комплекса переработки этансодержащего газа в районе поселка Усть-Луга (Ленинградская область), сообщает пресс-служба компании.

Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) проводится с целью предотвращения или минимизации воздействий, возникающих на всех этапах жизненного цикла объектов газоперерабатывающего комплекса и связанных с этим социальных, экономических и иных последствий.

Сроки проведения ОВОС: II квартал - IV квартал 2020 года.

Группа компаний "ДИЭМ" основана в 1990 году. Включает ЗАО НПФ "ДИЭМ" и ООО НПФ "ДИЭМ". С 1992 года группа компаний проектирует, разрабатывает и поставляет технические средства экологического мониторинга, контроля выбросов и сбросов для предприятий различных отраслей промышленности, территорий и регионов России.

ГК "ДИЭМ" специализируется на разработке проектов обращения с отходами производства и потребления, включая технико-экономические исследования движения отходов, строительства полигонов и мусороперерабатывающих объектов.

"РусХимАльянс" - СП "Газпрома" и "РусГазДобычи" для реализации проекта интегрированного комплекса по переработке и сжижению природного газа в районе морского порта Усть-Луга в Ленобласти. Сырьем для предприятия станет этансодержащий природный газ из месторождений "Газпрома" в Надым-Пур-Тазовском регионе, доставляемый по выделенным газопроводам. При этом "РусГазДобыча" обеспечит строительство технологически связанного с комплексом газохимического предприятия (ООО "Балтийский химический комплекс"), которое будет перерабатывать получаемый с комплекса этан и производить до 3 млн тонн различных марок полиэтилена.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще