Новости 29 апреля 2021 г. 14:10

ОЖД до 2025г вложит в железнодорожную инфраструктуру Карелии 22 млрд рублей

Петрозаводск. 29 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Октябрьская железная дорога планирует инвестировать в развитие инфраструктуры Петрозаводского региона 22 млрд рублей, сообщил начальник ОЖД Виктор Голомолзин в четверг на встрече с главой Карелии.

"До 2025 года объем инвестиций в Петрозаводский регион Октябрьской железной дороги составит порядка 22 млрд рублей", - сказал Голомолзин во время визита в республику.

При этом, по предварительным данным, объем инвестиций ОАО "РЖД" в Карелии в 2021 году составит 4,5 млрд рублей, сообщил Голомолзин. Средства направят на развитие участка Мурманск - Волховстрой, в частности, на реконструкцию станции Беломорск, реконструкцию путей на станциях Чупа, Нигозеро, Шуйская и строительство путей на станции Колежма. Кроме того, 52,2 млн рублей выделяется на профилактику травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры, в том числе оборудование пешеходного перехода со световой и звуковой сигнализацией на станции Сегежа, устройство ограждения вдоль путей на станции Петрозаводск.

В обновление пассажирской инфраструктуры компания планирует вложить порядка 230 млн рублей. Эти деньги будут направлены на ремонт 19 пассажирских платформ, вокзала станции Кемь и капитальный ремонт здания локомотивного депо на станции Сортавала.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще