Новости 29 декабря 2020 г. 09:43

Па-де-де из "Щелкунчика" исполнит Петербургский симфонический оркестр во дворце Белосельских-Белозерских

Санкт-Петербург. 29 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Во Дворце Белосельских-Белозерских во вторник пройдут новогодние концерты Петербургского государственного академического симфонического оркестра, сообщает пресс-служба городского комитета по культуре.

В 16.00 состоится концерт солистов Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра. Молодые музыканты исполнят свои любимые сочинения. Прозвучат Па-де-де из "Щелкунчика" в виртуозном переложении для фортепиано соло и композиция Smoke Gets in Your Eyes Керна в версии для скрипичного дуэта.

Петербуржцы также услышат знаменитый виолончельный опус Kol Nidrei и сюиту "Летний день в горах" для квартета флейт, пьесы для струнных и духовых.

В 19.00 состоится концерт, в котором прозвучат знаменитый "Рождественский концерт" Корелли, концерт для гобоя Марчелло, концерты Вивальди для флейты и фагота, симфония для струнных, созданная 14-летним Феликсом Мендельсоном, и Концертное рондо для фортепиано с оркестром Вольфганга Амадея Моцарта.

Кроме того, публика услышит "Симфонию сверчков" Телемана. Номер-сюрприз готовит для слушателей Брасс-ансамбль Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра.

За пультом оркестра - главный дирижер Игорь Томашевский.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще