Новости 24 июня 2021 г. 13:47

Пациент психоневрологической больницы в Петербурге получил условный срок за поджог палаты

Санкт-Петербург. 24 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Невский районный суд Петербурга приговорил к условному лишению свободы местного жителя, который год назад устроил пожар в Национальном медицинском исследовательском центре психиатрии и неврологии имени Бехтерева, сообщает в четверг объединенная пресс-служба судов города.

Обвиняемый приговорен к 1,5 годам заключения условно. Кроме того, суд взыскал с него в пользу Центра имени Бехтерева 675 тыс. 986 рублей, говорится в сообщении.

Мужчина обвинен в преступлении по ч.2 ст.167 УК РФ (Умышленные уничтожение имущества из хулиганских побуждений, путем поджога).

Суд установил, что 12 июня 2020 года фигурант, будучи пациентом Центра психиатрии и неврологии имени Бехтерева, поджог палату, в которой находился. Медицинскому учреждению был причинен вред на сумму свыше 675 тыс. рублей, никто не пострадал.

По данным пресс-службы, мужчина вину признал и пояснил, что после госпитализации почувствовал ухудшение состояния. Пообщавшись с бабушкой и получив совет оставаться в Центре, он почувствовал эмоциональное разочарование, из-за чего решил поджечь палату. Других пациентов, кроме Степанова, в помещении не было; из горящей палаты его вывела медсестра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще