Новости 22 ноября 2020 г. 12:30

Пансион воспитанниц СК откроется в Петербурге в 2021 году

Санкт-Петербург. 22 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пансион воспитанниц СК РФ в Петербурге примет первых учениц в 2021 году, сообщается на сайте ведомства.

Обучение по программе среднего общего и основного общего образования начнется предварительно для 100 воспитанниц. 75% учебных мест отдадут детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, говорится в сообщении.

Пансион разместят в Графском переулке - в историческом районе Петербурга недалеко от Смольного института, основание которого положило начало женскому образованию в России. Ранее в этом здании функционировала школа №216, закрытая в 2019 году.

Как отмечается, все педагоги учебного заведения имеют первую и высшую квалификационную категории, среди них также есть кандидат педагогических наук. Директор пансиона Елена Гаранина имеет большой практический опыт - ранее она служила в управлении уголовного розыска Петербурга и Ленинградской области, является действующим членом актива совета ветеранов уголовного розыска регионального ГУ МВД, включена в единый реестр работников образования.

Пансион воспитанниц СК РФ образован по инициативе председателя ведомства Александра Бастрыкина. В рамках рабочей поездки в Петербург в минувшую субботу он совместно с руководителем управления СКР по Петербургу Александром Клаусом осмотрел учебные помещения пансиона и музей, посвященный участникам боевых действий в Афганистане и Чечне.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще