Новости 25 июня 2020 г. 18:43

Парк 300-летия Петербурга оградили двойным забором накануне "Алых парусов"

Санкт-Петербург. 25 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Парк 300-летия в Приморском районе Санкт-Петербурга защитили дополнительным забором, чтобы остановить жителей города.

В социальных сетях опубликованы фотографии с двойным забором, в комментариях к которым горожане негодуют от такого решения и делятся информацией, как еще можно попасть в парк.

В комитете по благоустройству, которому подведомственен парк, сообщили, что не устанавливали забор.

"Ограждения, которые были установлены сегодня вокруг парка 300-летия, не имеют отношения к комитету по благоустройству. По нашей информации, 60 метров дополнительных секций были установлены сотрудниками Росгвардии для предотвращения проникновения на территорию парка во время праздника "Алые паруса". Все работы по возведению забора уже закончены", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе комитета.

Пресс-служба администрации губернатора в свою очередь сообщила, что во время проведения праздника "Алые паруса" будет закрыта часть акватории устья Невы и Финского залива, а все попытки попасть туда на личных плавсредствах будут строго пресекаться. Помимо этого, в день праздника будет недоступна для прохода граждан часть побережья Финского залива и Невы: правоохранительные органы оцепят парк 300-летия Санкт-Петербурга и прилегающие территории, будет закрыта западная часть Крестовского острова и Петровской косы, а также северный и западный берег Васильевского острова.

В Санкт-Петербурге в июне установилась непривычно жаркая погода, от которой сотни жителей города решили спасаться на пляже закрытого из-за карантина парка 300-летия. Чтобы попасть в парк, петербуржцы протискивались через щели в заборе.

Ежегодный праздник выпускников "Алые паруса" в этом году переместился из Невы в Финский залив, он пройдет 27 июня без участия зрителей, мероприятия можно будет увидеть по ТВ-трансляции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще